Наверх

Можно ли далеко уехать на MB W460?

Вопросы, советы и всё что связанно с выбором внедорожника.

Можно ли далеко уехать на MB W460?

Сообщение Afako » 03.07.2017 20:06

Всем доброго дня!

Вкратце расскажу свою историю) Всю жизнь я мечтал о путешествиях и как только смог себе позволить приобрести машину которая бы утолила мою страсть я купил Патруль в 61 кузове с атмосферным дизелем. Автомобиль был с небольшим пробегом в очень достойном состоянии и за те полгода что он был в моих руках состояние его я довел до идеала, несмотря на 17 лет возраста. Машину срочно пришлось продать "за сколько брали", то есть примерно на 250 тысяч дешевле чем она мне обошлaсь.

Сейчас уже осязаема возможность покупки автомобиля чисто "для себя" для осуществления заветного путешествия в Индию. Покупать Патруль уже не хочу, не могу даже объяснить почему, может смешно звучит но травма какая то что-ли, слишком много эмоций в той машине осталось. В общем, второй раз в эту реку входить не хочу. Лэндкрузер никогда особо не нравился чисто эстетически, кроме 70ки, которая в хорошем состоянии стоит неадекватных денег. Короче, сейчас я хочу Гелендваген W460 c дизельным чугунным ОМ617. Я понимаю что это не самый рациональный выбор, но...хочется.

Изображение

Есть пара вопросов к более опытным любителям внедерожников.

1. Насколько данный автомобиль в принципе подходит для длительной экспедиции в края с неожиданным качеством топлива, отсутствием сервиса, запчастей. На мой взгляд подходит не очень, но какой-то немец на нем отъездил по миру около 860 тысяч и говорит что поменял за это время только ступичный подшипник. То есть используется ли в принципе W460 для этих нужд?

2. ОМ616/617 насколько я понял будет мною подвергнут капитальному ремонту, т.к. с небольшим пробегом машину найти нереально. Отсюда вопрос капитальный ремонт двигателя это вторая молодость или продление предсмертной агонии? При условии , разумеется, качественного ремонта и комплектующих. Может быть сразу подскажете опытных мотористов кому можно доверить машину. Желательно в ЮФО.

3.Можно ли установить родной кондишн б/у. от W140 например?

4.Или все-таки взять японца?)

Бюджет примерно 700-800 тысяч на автомобиль и восстановление технического состояния. Подготовка экспедиционника не в счет.

Всем заранее спасибо и удачного дня!
Afako

Re: Можно ли далеко уехать на MB W460?

Сообщение Немодный » 03.07.2017 21:30

Бюджет любого внедорожника старше десяти лет для путешествий состоит из цены машины, аналогичной суммы на восстановление и еще одной аналогичной суммы на подготовку и доп. оборудование.
Геленд машина надежная и неприхотливая, но довольно дорогая в обслуживании.
Леонид +7 (926) 233-72-12.
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Afako » 04.07.2017 00:09

Я рассчитывал бюджет примерно следующим образом. 500-600 на машину, 200-300 на восстановление, а по допоборудованию уже как получится, остановиться вовремя там сложно.

Касаемо стоимости обслуживания, это не совсем тот Гелик о котором вы возможно подумали. Это по функционалу уазик, только немецкий. Из ключевых узлов, которые могут подвести в дороге там только двигатель, ТНВД, коробка передач, насос ГУРа, помпа, вискомуфта. Ходовую всю можно обслужить за вмеянемые деньги нормальными европейскими заменителями.Теоретически содержание в такой комплектации должно стоить не дороже содержания какого нибудь w124.

Это все я чисто теоретически себе представляю, собственно поэтому и зашел посоветоваться)
Afako

Сообщение Немодный » 09.07.2017 09:48

Я подумал именно о том Гелике.
=)
У меня такой катается.
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=2114
Леонид +7 (926) 233-72-12.
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Fixer » 24.10.2017 20:02

Я думаю что с вашим бюджетом лучше всего брать японца. Да, они в цене на обслуживании ничем не будут уступать тому же Гелику, но зато и в надежности равных им не сыскать. Единственное, чтобы я Вам рекомендовал перед покупкой любой б/у машинки - проверять ее историю. Сервисов для такой проверки полным полно, взять тот же Автокод ру - ссылочка. Просто мало ли что было с авто, а так хоть будете знать что к чему. Помнится я в свое время так затупил и взял по неосторожности старенький Ровер на латвийских номерах... Потом еле продал эту развалюху.
Fixer

Сообщение ClubBoy » 31.10.2017 18:28

японцы очень хороши. я вот думаю купить, но только пока не могу выбрать модель и денег маловато(
ClubBoy

Вернуться в Какой внедорожник выбрать